23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Besedy3 4
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы в прямом эфире.Ведущий протоиерей Александр Березовский.
список вопросов1. Почему в молитве мы обращаемся ко Кресту, ведь это неодушевлённый предмет? (0:51)
2. Я уже 10 лет хожу в храм, исповедуюсь, причащаюсь, но Бога так и не встретила, а стала только хуже. Что делать дальше? (3:24)
3. В какой части Литургии читаются наши записки, поданные на проскомидию и на обедню? Как понять, когда в лавке говорят: «Эта записка пойдёт в вечерню»? (11:48)
4. Могу ли я надеть крестик, который я 32 года назад купила для похорон своей матери, но который тогда не пригодился? (14:40)
5. Что такое созерцание Господа? Как достигнуть этого состояния? (17:22)
6. В каких случаях нужно обличать согрешающего против тебя, призвав свидетелей (см. Мф. 18, 15-16), а в каких – смиряться, ничего не предпринимая? (18:14)
7. Не могу смириться со стареющим лицом. Совершу ли я большой грех, сделав пластическую операцию? (21:07)
8. Можно ли больному диабетом человеку есть до и во время Литургии? (23:08)
9. Как правильно наказывать шестилетних детей? (26:03)
10. Мой муж изменил мне с замужней женщиной, я развелась с ним, рассказав обо всём мужу той женщины, тем самым разрушив их семью. Согрешила ли я? (29:57)
11. Всегда ли обличение совести есть свидетельство того, что человек согрешил? (32:05)
12. Уже полгода не могу простить мать за её негативную реакцию на известие о моей третьей беременности, хотя она извинилась. Как помочь самой себе? (34:08)
13. Сделала два аборта. Снимет ли Бог мне грех, если я прочту 40 раз покаянный канон, пособоруюсь, исповедаюсь и причащусь? Или эту процедуру нужно повторить? (44:09)