23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Besedy27 3
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Протоиерей Димитрий Смирнов отвечает на вопросы в прямом эфире.Ведущий протоиерей Александр Березовский.
список вопросов1. В чём причина нашего неверия, о котором писал ещё Достоевский? (0:49)
2. Можно ли утреннее и вечернее правило читать без молитвослова, если эти молитвы я знаю наизусть? Не является ли это проявлением гордости? (4:06)
3. Можно ли назвать работой съёмки в различных телевизионных передачах в качестве зрителя? (10:18)
4. Почему желания человека, которые происходят от его естества, например, влечение к противоположному полу, мы называем грехом? Что такое грех? (12:16)
5. Скрываю от домашних, что хожу в храм, иначе будет скандал. Не хочу обманывать, но и без храма жить не могу. Дайте совет, как быть (17:10)
6. Подскажите, как собирать сокровища на небесах (см. Мф. 6, 20)? Что это означает? (18:14)
7. Дочь моей подруги вышла замуж за мусульманина, и его родственники настаивают на том, чтобы она приняла ислам, насильно снимают крест. Как ей быть? (21:13)
8. Оскверняется ли муж изменой жены, а жена – изменой мужа? Правда ли, что мужчина, которому изменила жена, уже не может принять священный сан? (24:23)
9. Ученик 5-го класса пропускает букву «с» в приставке «бес», объясняя это тем, что так благословил его духовник. Как на это реагировать учителю? (25:33)
10. 10-летний сын моего мужа, как и все его одноклассники, увлекается всякой нечистью и заявляет, что Бога нет. Какие аргументы может привести отец? (29:36)
11. Вопрос о мигрантах. Почему здоровые, молодые мужчины бросают свои дома, семьи и бегут в Европу, вместо того чтобы защищать свою Родину? (32:14)
12. Везде продаются крестики, молодёжь себя ими украшает, лепит их на футболки, на сумки. Можно ли что-то предпринять, чтобы прекратить это кощунство? (35:56)
13. Как мы можем повлиять на загробную участь наших предков, кроме молитвы и милостыни? (39:56)
14. Если человек достиг смирения, может ли он его потерять? Если да, то как это происходит? (41:28)
15. Является ли грехом то, что я люблю, когда меня жалеют? (42:16)
16. Какие качества в людях Господь ценит больше всего? (43:32)
17. Как понимать слова Спасителя: Не заботьтесь о завтрашнем дне (Мф. 6, 34)? Не можем же мы не планировать своё время (44:05)
18. Бывают ли в наше время юродивые Христа ради? Как отличить юродство ради Бога от юродства по глупости или душевной болезни? (46:54)