23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Обійми Дощу-2017-Сон (web)
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Обі́йми Дощу́ (рус. “Объятья Дождя”) — украинская рок-группа, играющая уникальное сочетание прогрессивного рока с элементами неоклассики, неофолка и пост-рока с утонченными струнными аранжировками и глубокой, поэтичной украинской лирикой. Группа появилась в 2004-м году в Киеве, выпустила дебютный альбом “Елегія” в 2009-м, и с тех пор долгие годы работала над выходом нового монументального альбома “Сон”, увидевшего свет 17-го ноября 2017-го года.
72 хвилини, 11 композицій, 15 музикантів, включаючи струнний квартет, 10 звукоінженерів, 200 годин запису у 7 різних студіях та більше 8 років з моменту випуску попереднього альбому. Це досить незвичні цифри для українського року, але вони не передають і частки того, скільки зусиль, жертв та справжньої любові до музики знадобилося нашому гурту, щоб завершити свій другий альбом — “Сон”. Це 72 хвилини складної, але неймовірно мелодійної, поетичної рок-музики з витонченим струнним аранжуванням та елементами прогресивного року, неокласики, неофолку та пост-року.
Пісні з альбому — це розповідь про боротьбу та труднощі, з якими стикається людина в сучасному урбаністичному та глобалізованому світі, подорож від найнижчої точки падіння до вільного польоту, від смерті до переродження. “Сон” — це метафора життя, в яке не віриш до кінця, сприймаєш як ілюзію… Але “прокинувшись від нього, ніколи не заснути знов”.
Над зведенням альбому працював Брюс Сурд (Bruce Soord) — британьский музикант та саунд-продюсер, лідер гурту The Pineapple Thief, також відомий співпрацею з такими грандами сучасного прогресивного року, як Opeth, Anathema, Katatonia, Riverside, Tesseract та Blackfield.
01. Остання мить (08:37)
02. Крила (10:10)
03. Разом (07:33)
04. Темна ріка (11:09)
05. Назустріч тиші (04:11)
06. Кімната (05:13)
07. Інтерлюдія (01:13)
08. Сон (07:13)
09. Земле моя мила (05:07)
10. Новий початок (04:34)
11. Янгол (07:26)
Состав группыВладимир Агафонкин — акустическая гитара, вокал, автор песен
Николай Кривонос — бас-гитара, автор песен
Алексей Катрук — электрогитары
Елена Нестеровская — альт
Ярослав Гладилин — ударные, перкуссия
Евгений Дубовик — клавишные, фортепиано
О группе на русскомОбійми Дощу — украинская рок-группа с Киева, которая играя грустную, лиричную рок-музыку с влиянием таких жанров, как прогрессивный рок, неоклассика, дум-метал и неофолк. Как проект, группа была основана Владимиром Агафонкиным в 2004 году, как группа существует с 2006 года.
История группы Обійми Дощу началась с творческих поисков Владимира Агафонкина (ныне солиста и автора песен группы), который начал писать лирические украинскоязычные песни ещё в 2004 году. К проекту присоединился Алексей Катрук, который заинтересовался этой музыкой и предложил помочь с записью песен. Вместе они записывают первую демо-запись группы, состоящую из двух песен («Мертве Дерево і Вітер» и «Зоренько Моя»).
Зимой 2005-го года Николай Кривонос, вдохновлённый этой музыкой, снял в домашних условиях клип на песню «Мертве Дерево і Вітер», а позднее (Весной 2006г.) присоединился к группе в качестве басиста. В это же время Алексей становится клавишником. В таком составе группа даёт несколько концертов в Киеве и продолжает записывать песни.
Новым этапом в развитии группы стаёт смена состава — осенью 2006 года Алексей Катрук занимает место ритм/соло-гитариста, а в качестве клавишника присоединяется Андрей Демьяненко. В это же время Алексей заканчивает сьёмку второго клипа группы — «Зоренько моя».
В конце 2006-го года группа записывает 6-песенную демо-запись, а также впервые выступает на великой сцене — на фестивале «KPI Music Fest» в Доме Культуры КПИ.
В мае 2007г. к группе Обійми Дощу присоединяется барабанщик, Сергій Думлер. Так закончилось формирование полного состава группы. Осенью того же года клавишником становится Мария Курбатова. В этом году группа много репетирует, готовясь к концертной деятельности.
В начале 2008г. группа активизирует концертную деятельность, много выступает, принимает участие в фестивалях. В мае происходит новая запись демо-материала из 4 песен в студии Blacklight Studio в Киеве.
29 августа 2009-го года группа наконец-то выпускает свой дебютный альбом «Елегія» для бесплатного скачивания на официальном сайте. Альбом содержит в себе 8 песен, являющимися определённым итогом творчества группы с начала его существования. Кроме основных участников, в записи альбома принимают участие Елена Нестеровская (альт), Анна Кривонос (бэк-вокал) и Александра Выдря (скрипка). Запись, сведение и мастеринг альбома выполнен Алексеем Романченко в студии Blacklight Studio.
22 октября 2009г. Обійми Дощу дают в киевском клубе Чеширский Кот свой первый сольный концерт, собрав полный зал и тёплые отзывы слушателей.
На этом этапе группа работает над материалом для следующего альбома и ведёт концертную деятельность в городах Украины.
Про альбом на русском72 минуты, 11 композиций, 15 музыкантов, включая струнный квартет, 10 звукоинженеров, 200 часов записи в 7 студиях и более 8 лет с момента выхода предыдущего альбома. Это довольно необычные цифры для украинского рока, но они не передают и крупицу того, сколько усилий, жертв и любви к настоящей музыке понадобилось группе Обійми Дощу, чтобы завершить свой второй альбом — “Сон”. Это 72 минуты сложной, но невероятно мелодичной, поэтичной рок-музыки с элементами прогрессивного рока, неоклассики, неофолка и пост-рока в сопровождении струнного квартета.
Песни из альбома — это рассказ про борьбу и трудности, с которыми сталкивается человек в современном урбанистичном и глобализованном мире, путешествие от нижайшей точки падения до свободного полета, от смерти к перерождению. “Сон” — это метафора жизни, в которое не веришь до конца, воспринимаешь как иллюзию… Но “проснувшись от него, никогда не заснуть вновь”.
Над сведением альбома работал Брюс Сурд — британский музыкант и саунд-продюссер, лидер группы The Pineapple Thief, также известный сотрудничеством с такими грандами современного прогрессивного рока как Opeth, Anathema, Katatonia, Riverside, Tesseract и Blackfield.
Не смотря на то, чего нам стоило создание этого альбома, мы делимся им с вами бесплатно. Взамен мы просим вас помочь нам быть услышанными, поделившись альбомом с друзьями лично и в соц. сетях, написав рецензию на любимом музыкальном сайте, оставляя комментарии и лайки. Без вас мы не справимся.