23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Исама Али Йахья аль-Имад — Воспоминания бывшего ваххабита - 2014
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Исама Али Йахья аль-Имад — высокопоставленный «салафитский» учёный, специалист в области хадисоведения и науки «риджаль», бывший заместитель муфтия Саудовской Аравии Ибн База, принявший шиизм, рассказывает о сущности ваххабитской секты, её вероучении, происхождении и подлинном облике её основателя.
Аль-Имад рассказывает:
«Я учился у Ибн База, и я знаю, что среди его учеников много тех, кто испытывает большую любовь к Али (А), и Ахл аль-Байт (А) в целом, но, с другой стороны, я сам свидетель критики ваххабитов по отношению к Али и Хусейну (мир им!) и оправдания ими гнёта и несправедливостей, совершённых Муавией и Язидом. Когда они сталкиваются с достоинствами имама Али (А) в своих книгах, то не могут сдержать злобы. Поэтому они пишут книги в защиту Муавии и Язида. Такая раздвоенность стала причиной моих исследований.
Шейх Исама Аль-Имад подчеркивает:
«Пока мы не сможем разрешить проблему с фетвами, обвиняющими мусульман в неверии, выданными ваххабитами, проблемы Ислама будет очень сложно разрешить вообще. Шейх Мухаммад Саид Рамадан Лути говорил, что им удалось собрать 200 известных суннитских ученых со всего мира, чтобы выяснить основную причину проблем мусульман. После исследований и дискуссий ученые пришли к мнению, что основная причина кроется в идеологии ваххабизма».