23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Николай Алексеевич Некрасов
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Николай Алексеевич Некрасов (1821 — 1878) - русский поэт, писатель и публицист, классик русской литературы. С 1847 по 1866 год - руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», с 1868 года - редактор журнала «Отечественные записки». По взглядам его причисляют к «революционным демократам» Личные нравственные качества поэта, ввиду нескольких неоднозначных поступков, были спорны для современников и остаются предметом споров.
Наиболее известен такими произведениями, как эпическая поэма «Кому на Руси жить хорошо», поэмы «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы». Его стихи были посвящены преимущественно страданиям народа, идиллии и трагедии крестьянства. Некрасов ввёл в русскую поэзию богатство народного языка и фольклора, широко используя в своих произведениях прозаизмы и речевые обороты простого народа— от бытового до публицистического, от народного просторечия до поэтической лексики, от ораторского до пародийно-сатирического стиля. Используя разговорную речь и народную фразеологию, он значительно расширил диапазон русской поэзии. Некрасов первым решился на смелое сочетание элегических, лирических и сатирических мотивов в пределах одного стихотворения, что до него не практиковалось. Его поэзия оказала благотворное влияние на последующее развитие русской классической, а позже и советской поэзии.
Об авторе и его творчестве::Вы можете узнать здесь>>>
Содержание: Дедушка Мазай и зайцы (сборник)
Поэзия
Собрание сочинений в пятнадцати томах
- 1. Том 1. Стихотворения 1838-1855
- 2. Том 2. Стихотворения 1855-1866
- 3. Том 3. Стихотворения 1866-1877
- 4. Том 4. Поэмы 1855-1877
- 5. Том 5. Кому на Руси жить хорошо
- 6. Том 6. Драматические произведения 1840-1859
- 7. Том 7. Художественная проза 1840-1855
- 8. Том 8. Проза, незавершенное 1841-1856
- 9. Том 9. Три страны света
- 10. Том 10. Мертвое озеро
Классическая проза
- Железная дорога
- Без вести пропавший пиита
- В Сардинии
- Двадцать пять рублей
- Жизнь Александры Ивановны
- Капитан Кук
- Карета
- Макар Осипович Случайный
- Мертвое озеро
- Необыкновенный завтрак
- Несчастливец в любви, или Чудные любовные похождения русского Грациозо
- Новоизобретенная привилегированная краска братьев Дирлинг и Кo
- Опытная женщина
- Очерки литературной жизни
- Певица
- Петербургские углы
- Помещик двадцати трех душ
- Приложение: как опасно предаваться честолюбивым снам [Фарс совершенно неправдоподобный, в стихах, с примесью прозы]
- Психологическая задача
- Ростовщик
- Три страны света
Детские стихи
- Бабушкина книжка
Поэзия
- Кому на Руси жить хорошо
- Полное собрание стихотворений. Том 1
- Полное собрание стихотворений. Том 2
- Полное собрание стихотворений. Том 3
- Причудница [Русская стихотворная сказка]
- Саша
Стихотворения
Драматургия
- Актер
- Великодушный поступок
- Волшебное Кокорику, или Бабушкина курочка
- Вот что значит влюбиться в актрису! 4
- Дедушкины попугаи
- Кольцо маркизы, или Ночь в хлопотах
- Материнское благословение, или Бедность и честь
- Осенняя скука
- Петербургский ростовщик
- Похождения Петра Степанова сына Столбикова
- Утро в редакции
- Федя и Володя
- Феоклист Онуфрич Боб, или муж не в своей тарелке
- Шила в мешке не утаишь – девушки под замком не удержишь