23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
DINAMO-SHAHTER
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Оригинальное название: Футбол. Чемпионат Украины 2016-2017. 18 тур. Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк)
Год выхода: 2016
Жанр: Спорт, футбол
Комментатор: Владимир Зверов, Эдуард Цихмейструк.
О матче:
20:00 мск. 12 декабря. Киев. НСК "Олимпийский". Премьер-лига. 18-й тур. Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк). Арбитр: Анатолий Жабченко (гражданин России). Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков). Четвертый арбитр: Константин Труханов (Харьков). Наблюдатель арбитража: Владимир Петров (Харьков). Директор матча ФФУ: Игорь Пидкипный (Киев). Офицер безопасности ФФУ: Сергей Бухаленков (Киев).
Анонс матчаКонечно, накануне чемпионата этот матч представлялся немного по-другому. Даже при условии, что назначен он был на середину декабря. Ведь иногда погода наоборот добавляет антуража и чувства незабываемости. Киевские болельщики, к примеру, до сих пор с восторгом вспоминают поединок имени Исмаэля Бангура на заснеженном поле стадиона имени Валерия Лобановского. С другой стороны, тогда, в ноябре 2007-го "Динамо" тоже отставало от принципиальных соперников безнадежно, а в Лиге чемпионов выдало самое позорное в истории выступление.
Так или иначе, 172-е Классическое дерби предварительно выглядело перспективно. Казалось, накануне второго этапа чемпионата вся турнирная борьба впереди. Однако сейчас, с преимуществом "горняков" в десять очков "Динамо" снова будет играть только за свою честь. Собственно, только имиджевый характер имеет встреча и для донетчан. Поскольку что-что, а проигрывать принципиальному сопернику непозволительно, даже если преимущество в таблице заоблачное.
А в целом дерби как дерби. Без грязных вбросов в прессе традиционно не обошлось. Правда, только с одной стороны. Коллега с одного из дружественных изданий рассказывал, что информацию о "черных зарплатах" в "Динамо" им предлагали опубликовать еще до того, как она получила огласку. Но с обязательной припиской – что "Шахтер" ведет исключительно "белую" бухгалтерию. Конечно, люди, которые просовывали компромат, к донецкому клубу официально не причастны, но факт остается фактом.
Киевские идеологи на этот раз обошлись без черного пиара. Это если не вспоминать о "решительных" заявлениях "футбольного эксперта, а не работника ФК" Несенюка. На этот раз бравые воины господина Суркиса ограничились лишь эффектными эпитетами вроде "Динамо" - это квинтэссенция национальной футбольной культуры, традиций и школы", тогда как "Шахтер" - сгусток спортивной агрессии, амбиций, жажды выхода на самый высокий уровень и готовности щедро платить за каждый шаг на этом пути".
И все же хочется верить. Верить в то, что Сергей Ребров позволит одному из самых легендарных динамовцев в истории, рекордсмену киевской команды по количеству проведенных матчей официально попрощаться. Великий вратарь Александр Шовковский единственный из участников Классического дерби провел в нем 50 поединков. Сегодня может быть 51-й. И последний. Накануне встречи Лиги чемпионов с "Бешикташем" "Вечно Первый" подтвердил, что контракт с "Динамо" продолжать не собирается. Но и заметил, что возможность участия в матче против турок с тренером обсуждалась. По словам Шовковского, в минувший вторник ему помешало сыграть повреждение.
Впрочем, болячек, нажитых в течение 25-ти лет профессиональной карьеры, никуда не денешь. Хочется верить, что сегодня Александр сыграть сможет. А наставник такую возможность ему даст. Будет символично, если Шовковский попрощается с футболом именно в таком матче.
Матч против "Бешикташа" добавил Сергею Ребровау хлопот. Наконец приятных, поскольку выбирать приходится между достойными, а не просто теми, кто есть под рукой. К примеру, удачно сыграл против турок справа в обороне Никита Бурда. Выглядело, что с непосредственными защитными функциями Никита справился лучше, чем это обычно делает Николай Морозюк. Слева же в обороне равные шансы на попадание в основу имеют Евгений Макаренко и Виторину Антунеш. Еще до прошлого вторника оптимальной парой атакующих центральных хавов считались Сергей Сидорчук и Денис Гармаш. Но Виталий Буяльский, заменив Дениса, сыграл великолепно. Настолько, что теперь будет странно, если Виталий не выйдет в основе против "горняков". То же касается и левого вингера Дерлиса Гонсалеса. Впрочем, здесь ситуация проще, ведь Виктор Цыганков в последнее время заметно подсел.
Мнение о вратарском амплуа выразил немного выше, хоть логика настаивает на том, что в основе должен выйти Рудько. В нападении, на мой взгляд, Жуниор Мораэш пока все же выглядит сильнее, чем молодой Артем Беседин. Не обсуждаются только четыре позиции в составе "Динамо" - стопперов Евгения Хачериди и Домагоя Виды, опорного хава Сергея Рыбалки и правого вингера Андрея Ярмоленко.
Резервисты "Шахтера" в двух предыдущих поединках Лиги Европы Паулу Фонсеке почву для размышлений тоже дали. Но все же основа "горняков" "читается" четче, чем одиннадцатка "Динамо". В воротах гостей фактически на безальтернативной основе играет Андрей Пятов. На краях обороны должны выйти Дарио Срна (справа) и Исмаили (слева). Сергей Кривцов дублем в ворота "Браги" тренера, конечно, порадовал, но против "Динамо" он сыграет только в том случае, если Ярославу Ракицкому или Александру Кучеру помешают сыграть повреждения. По информации из лагеря донетчан накануне поединка, травмированных в команде не было.
В опорной зоне "Шахтера" должны сыграть Фред и Тарас Степаненко. Под нападающим Факундо Феррейрой должны выйти Марлос и Виктор Коваленко. А вот Бернард или Тайсон – большой вопрос.Резервисты "Шахтера" в двух предыдущих поединках Лиги Европы Паулу Фонсеке почву для размышлений тоже дали. Но все же основа "горняков" "читается" четче, чем одиннадцатка "Динамо". В воротах гостей фактически на безальтернативной основе играет Андрей Пятов. На краях обороны должны выйти Дарио Срна (справа) и Исмаили (слева). Сергей Кривцов дублем в ворота "Браги" тренера, конечно, порадовал, но против "Динамо" он сыграет только в том случае, если Ярославу Ракицкому или Александру Кучеру помешают сыграть повреждения. По информации из лагеря донетчан накануне поединка, травмированных в команде не было.
В опорной зоне "Шахтера" должны сыграть Фред и Тарас Степаненко. Под нападающим Факундо Феррейрой должны выйти Марлос и Виктор Коваленко. А вот Бернард или Тайсон – большой вопрос.