23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Баскетбол ЧМ Муж Литва-Канада 03-09-2019 50fps Флудилка
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Баскетбол / Чемпионат мира 2019, Китай / Мужчины / Групповой турнир / Группа H / 2-й тур / Литва — Канада
Вид спорта: Баскетбол
Дата/Год выпуска: 03.09.2019
Язык комментариев: Русский
Комментаторы: Никита и ИГАРЯШКА :wow: :wow: :wow:
Описание: 03 сентября 2019, вторник. 14:30 МСК
Стадион: Дунгуань Баскетбол Центр (Дунгуань, Китай), вместимость: 16000
Групповой турнир. Группа H. 2-й тур. Литва — Канада
Судьи: Саверио Ланцарини (Италия), Гентиан Цици (Албания, Мартин Хорозов (Болгария)
Нам предстоит увидеть один из самых ровных и непредсказуемых турниров за последние много лет. Формула турнира следующая: 32 команды разделены на 8 подгрупп. После предварительного этапа по две лучшие команды пройдут дальше, образуя следующие четыре квартета. В четвертьфинал пройдут по лучшие две из группы. Дальше, как обычно, полуфинал и финал. Давайте рассмотрим все группы, определим фаворитов в борьбе за плей-офф.
В состав Группы А входят: Кот-д’Ивуар, Польша, Венесуэла, Китай.
В состав Группы В входят: Россия, Аргентина, Южная Корея, Нигерия.
В состав Группы С вошли: Испания, Иран, Пуэрто-Рико, Тунис.
В Группе D будут играть: Ангола, Филиппины, Италия, Сербия.
В Группу Е вошли спортсмены следующих стран: Турция, Чехия, США, Япония.
В Группе F будут играть: Греция, Новая Зеландия, Бразилия, Черногория.
В составе Группы G: Доминикана, Франция, Германия, Иордания.
В Группе H команды из: Канады, Сенегала, Литвы и Австралии. (С)
Литовцы, как и ожидалось, не испытали никаких проблем в игре против Сенегала, накидав сопернику 101 очко и получив в ответ всего 47. Валанчюнас, Сабонис и Калниетис стали лучшими в своей команде, набрав по 13 очков. Мантас отдал еще и восемь результативных передач и был выбран игроком дня.
Всего же у сборной Литвы набирали очки 11 баскетболистов – только Гедрайтис, что удивительно, отбегал свои 10 минут по нулям, отметившись за это время лишь одним положительным действием, и это был не ассист, которые раздавали все, а подбор. Кстати, на счету литовцев 28 результативных передач против жалких восьми у сенегальцев.
Литовская команда, как и «Жальгирис», не злоупотребляла дальними бросками, выпустив 19 «трёх» – это средненько. Цели достигли семь – тоже не ах. Зато со средней и ближней дистанций у литовцев залетело 26 из 43, то есть более 60 процентов. У Валанчюнаса все и того лучше – семь из восьми, и вообще у него дабл-дабл – 13 очков и 11 подборов.
В общем, это был обычный литовский командный баскетбол, умный и не суетный. Такая игра приносит литовцам успех, и с канадцами они будут гнуть свою линию.
Канадцы устроили перестрелку в игре с Австралией и какое-то время в ней даже преуспевали, отыграв в третьей четверти 13-очковое отставание. Увы, в четвертой десятиминутке их пыл иссяк – они проиграли ее со счетом 15:32. Наш старый знакомый Мелвин Эджим издали попал один раз из семи, Пангос добавил два из шести, отыграв 33 минуты. Все бы ничего, но Канада проиграла Австралии щит, а это вкупе с таким процентом точности – уже фиаско. Оно и случилось. Олиник не приехал, вместо него играет Хэм Бёрч, так что забивать, может, и есть кому, а вот подбирать в поте лица особо некому. Тут уж либо попадаешь, либо проигрываешь.
Кажется, Валанчюнас с Сабонисом должны с канадцами на щите разобраться, раз уж это смог сделать престарелый и переломанный Эндрю Богут. А кто выигрывает подбор, тот… ну, сами знаете.
На чемпионате мира-2010 эти команды сыграли напряженный матч, в котором победила Литва – 70:68. Калниетис, Мачюлис, Сейбутис и Янкунас все еще в команде и опять, видимо, одолеют канадцев.
Канадцам отступать некуда, а сил у них предостаточно. Они попытаются сыграть максимально быстро, и против Литвы эта скорость, скорее всего, обернется против них самих – литовцы и на высоких скоростях вполне способны действовать гораздо более организованно, чем соперник. Есть ощущение, что реактивным, но зачастую бестолковым, особенно в защите, канадцам Литва накидает порядочно, особенно, когда сил у них станет поменьше. (С)