23 OCT 2025 - We are back! If you have been following us over the last few years, you will know that the last 2 months have been rough. We website was practically not loading. Sorry for the mess. We are back though and everything should run smoothly now. New servers. Updated domains. And new owners. We invite you all to start uploading torrents again!
TORRENT DETAILS
Аватар 2009г BDRip 1080p
TORRENT SUMMARY
Status:
All the torrents in this section have been verified by our verification system
Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Студи, Лас Алонсо
Описание: Джейк Салли - бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу.
Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса
Премия «Оскар» за Лучшую работу оператора, Лучшие декорации и Лучшие визуальные эффекты.
6 номинаций включая Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон) и Лучший фильм, 2010г.
Релиз
За исходник благодарю ZEGZ509
За Дубляж Custom благодарю YuriyAS
ЦитатаКто-то писал: Аудио 1 сделана из оригинальной DTS-HD MA дорожки и дублированной ДТС дорожки путём замены всех участков с английской речью, отголосками и эхом на аналогичные с дублированной дорожки во всех каналах.
Награды
Золотой орел, 2011 год
Победитель (1):
Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Двадцатый век Фокс»
Оскар, 2010 год
Победитель (3):
Лучшая работа оператора
Лучшие декорации
Лучшие визуальные эффекты
Номинации (6):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон)
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший монтаж звука
Лучший саундтрек
Золотой глобус, 2010 год
Победитель (2):
Лучший фильм (драма)
Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон)
Номинации (2):
Лучшая песня — «I Will See You»
Лучший саундтрек
Премия канала «MTV», 2010 год
Номинации (5):
Лучший фильм
Лучшая женская роль (Зои Салдана)
Лучший злодей (Стивен Лэнг)
Лучшая драка
Лучший поцелуй (Зои Салдана, Сэм Уортингтон)
Британская академия, 2010 год
Победитель (2):
Лучшие визуальные эффекты
Лучшая работа художника-постановщика
Номинации (6):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон)
Лучшая работа оператора
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший саундтрек
Венецианский кинофестиваль, 2010 год
Победитель (1):
Лучший 3-D стереоскопический фильм
Сезар, 2010 год
Номинации (1):
Лучший фильм на иностранном языке
Жорж, 2010 год
Победитель (1):
Лучший зарубежный экшн
Сатурн, 2010 год
Победитель (10):
Лучший научно-фантастический фильм
Лучший режиссер (Джеймс Кэмерон)
Лучший актер (Сэм Уортингтон)
Лучшая актриса (Зои Салдана)
Лучший актер второго плана (Стивен Лэнг)
Лучшая актриса второго плана (Сигурни Уивер)
Лучший сценарий
Лучшие спецэффекты
Лучшая музыка
Лучшие декорации
Номинации (1):
Лучший фэнтези-фильм
Интересно
• 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
• События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в системе Альфа Центавра-А. Когда обнаруживается, что на Пандоре богатые залежи редкоземельного минерала Унобтаниума, начинается гонка по добыче новых ресурсов.
• Унобтаниум не существует в нашей солнечной системе, но имеет огромное значение для выхода из энергетического кризиса двадцать второго века на Земле. Поэтому Управление по разработке природных ресурсов тратит сотни миллиардов долларов на разработку недр далекого мира. История происходит в 2154 году, через тридцать лет после организации на Пандоре колонии по разработке ресурсов. Вторжение землян на территорию местных жителей На'ви спровоцировало рост напряженности между двумя видами и вывело их на тропу войны.
• Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
• Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
• Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
• Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
• По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
• Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время подготовиться к 3D релизу фильма.
• Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.