Информация о фильме Оригинальное название: BBC: David Attenborough's First Life
Название: BBC: Истоки жизни (Первая жизнь)
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный, научно-популярный, исследование, природа
Режиссер: Мартин Уильямс
В ролях: Дэвид Аттенборо, Хэйзел Бартон, Бернард Деньян, Филип Донохью, Гай Нарбонне, Жан-Бернар Карон, Джастин Маршалл
О фильме: За 50 лет работы на телевидении сэр Дэвид Аттенбро объездил весь земной шар, показывая живой мир во всей его удивительной красоте. Теперь он отправляется в прошлое, к корням дерева жизни, чтобы найти самых первых живых существ, появившихся на нашей планете и попытаться разгадать величайшую загадку появления и развития жизни на Земле.
От побережья Ньюфаундленда, окутанного туманом, до пустынь Северной Америки и тропических джунглей Квинсленда Дэвид Аттенбро в фильме "Первая жизнь" ищет доказательство в окаменелостях и животных невероятного периода истории Земли полмиллиарда лет назад, когда животные впервые появились в океанах. От первых глаз, которые видели, до первых хищников, которые убивали, и первых конечностей, которые шагали по суше, это были создания, которые развили черты и приспособления, позволяющие всем животным, даже нам, выживать в наши дни. Это история, которую можно рассказать только сейчас, поскольку найденные за последние несколько лет ошеломляющие окаменелости по всему миру изменили наше понимание самых первых форм жизни, а современная технология позволяет нам воссоздать первых животных и их окружение с помощью фото-реалистичного компьютерного изображения.
Описание серий :
1. Зарождение / Arrival ервая серия посвящена появлению самых первых живых существ - бактерий и последующей их эволюции, породившей первых же многоклеточных животных. В этой же серии рассказывается о странной группе древних организмов - фрактальных животных, не оставивших по себе потомков среди современной фауны, а также о том, как среди этих причудливых созданий появились существа, ставшие прообразом всех современных живых существ.
2. Завоевание / Conquest Вторая серия рассказывает о времени Кембрийского взрыва разнообразия жизни, когда эволюция всего живого происходила удивительно быстро. Это время появления предков всех групп современных животных. Также в этой серии подробный рассказ об огромной группе вымерших членистоногих - трилобитах и о первых животных, выбравшихся на сушу и освоивших полёт.
Страна: Великобритания, США
Студия: BBC Television Centre, Discovery Channel, Atlantic Productions, Australian Broadcasting Corporation (ABC)
Продолжительность: 2 х ~ 00:58:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Файл Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 720 x 400 , 25.000 fps, 1463 Кбит/с
Звук: AC-3, 2 ch, 192 Кбит/с
Субтитры: Нет
Скриншоты
Релиз от: 
&
