Информация о фильме Название: Кларисса
Оригинальное название: Clarice
Год выхода: 2021
Жанр: детектив, триллер, криминал, драма
Режиссер: Димэйн Дэвис, Майя Врвило
В ролях: Ребекка Бридс, Майкл Кудлиц, Ник Сэндоу, Рауль Банеджа, Саймон Нортвуд, Кэйтлин Кромуэлл, Лукка Де Оливейра, Девин А. Тайлер и другие
О фильме: Кажется, сложноустроенные и противоречивые герои романов Томаса Харриса из цикла о Ганнибале никак не оставят в покое кинематографистов. Очередной заход в опасные владения серийных маньяков и их преследователей из ФБР решили совершить опытный шоураннер Алекс Куртцман (рулит франшизой «Звездный путь» на малых экранах) и его коллега по «Дискавери» и «Пикару» Дженни Люмет. Сценаристы не расстроились из-за путаницы в правах на персонажей и запрета на упоминание самого Ганнибала, Уилла Грэма и Джека Кроуфорда. Вместо этого они решили сконцентрироваться на умной, отчаянной и невероятно упорной Клариссе Старлинг, которую в кино играли оскароносные Джоди Фостер и Джулианна Мур. Правда, с тех пор легендарная героиня больше не получала голоса, а зря. Прямой сиквел «Молчания ягнят» под названием «Кларисса» исправляет это недоразумение и дает развернуться ей — переживающей травму после близкого общения с двумя серийными маньяками и втянутой в новое расследование. Триллер CBS — это смесь липкого ужаса, холодящей кровь детективной интриги, параноидального вайба фильма-предшественника и сдержанного, но увлекательного повествования. А в центре этой засасывающей трясины — полная эмпатии и силы агент Старлинг, единственный щит на пути самой страшной тьмы.
Кларисса Старлинг (Ребекка Бридс) уже год борется со своими пугающими флешбэками, которые ее психотерапевт с ходу окрестил признаками ПТСР. Он даже близко не представляет, с чем ей пришлось столкнуться, но у нее есть заботы поважнее. Пресса навязала ей репутацию охотницы на монстров, а семьи жертв Буффало Билла хватаются за Клариссу как за последнюю ниточку, связывающую их с погибшими. Сама Старлинг не торопится возвращаться в поле, однако у генерального прокурора Рут Мартин (Джейн Эткинсон) на это свой взгляд. Ее дочь Кэтрин (Марни Карпентер) оказалась единственной выжившей жертвой Билла, и теперь Рут взяла на себя миссию не допустить очередного разгула свихнувшихся кровожадных убийц. Особенно когда в окрестностях Вашингтона были найдены растерзанные тела двух женщин. Выдернув Клариссу прямо с сессии с психотерапевтом, Мартин навязывает ей возвращение в ФБР, и Старлинг попадает во враждебно настроенную команду во главе с Полом Крендлером (Майкл Кудлиц). Целиком состоящий из агентов-мужчин отдел скептически относится к заслугам и дедуктивным способностям Клариссы. Но пока они дискредитируют ее выводы по делу, в ней самой просыпается взявший след профи. Очень быстро она устанавливает связь между погибшими, выходит на следующую предполагаемую цель убийцы и заключает, что они столкнулись вовсе не с хаотичным злом, а с выверенным планом по устранению этих несчастных. Желавший быстро закрыть дело и отчитаться наверх агент Крендлер взбешен своенравностью новой подчиненной, но Старлинг не будет замалчивать правду. Даже если это расследование окажется для нее куда опаснее встречи со зловещим доктором Лектером и окончательно толкнет во тьму.
Страна: США
Студия: CBS Television Studios, MGM Television, Secret Hideout
Продолжительность: ~00:43:00 серия
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm
Файл Качество: WEB-DLRip
Формат: AVI
Видео: 720x400 at 23.976 fps, XviD, ~1600 kbps avg
Аудио#1: Russian: 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps avg |Многоголосый закадровый, LostFilm|
Аудио#2: English: 48 kHz, AC3, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps avg
Субтитры: None
***Примечание: Без рекламы
***Релиз: lipovan60
Скриншоты

MediaInfoОбщее
Полное имя : Clarice.S01E01.avi
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 611 Мбайт
Продолжительность : 42 м. 43 с.
Общий поток : 1998 Кбит/сек
Программа кодирования : VirtualDubMod 1.5.10.3 (build 2550/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2550/release
Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Настройки формата : BVOP1
Параметр BVOP формата : 1
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 42 м. 43 с.
Битрейт : 1600 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 400 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 23,976 (24000/1001) кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.232
Размер потока : 489 Мбайт (80%)
Библиотека кодирования : XviD 67
Аудио #1
Идентификатор : 1
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 42 м. 43 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
ChannelLayout : L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 58,7 Мбайт (10%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
ServiceKind/String : Complete Main
Аудио #2
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Коммерческое название : Dolby Digital
Идентификатор кодека : 2000
Продолжительность : 42 м. 43 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
ChannelLayout : L R
Частота : 48,0 КГц
Частота кадров : 31,250 кадров/сек (1536 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 58,7 Мбайт (10%)
Выравнивание : Разделение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 42 мс. (1,00 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 500 мс.
ServiceKind/String : Complete MainРаздача ведется путем добавления новых серийКогда раздача ведётся путём добавления новых серий, при каждом добавлении создётся новый торрент. Чтобы начать докачку новой серии, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (старые серии удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых серий.
Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те серии, которых у вас ещё нет. Старые серии при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!
Eсли вы уже удалили старые серии, то предотвратить повторную закачку старых серий можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые серии как можно дольше, чтобы релизер не столько продолжал раздавать старые серии, а смог сконцентрироваться на новых.